Спецоперация России по защите Донбасса - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Руководство ООН не реагирует на призыв главы ГУР Украины убивать русских

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкСессия Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Архивное фото
Сессия Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Россия распространила в СБ ООН в качестве официального документа письмо по поводу ненавистнических заявлений главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о планах "продолжать убивать русских где бы то ни было".
БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. Руководство ООН никак не отреагировало на слова главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о причастности Киева к терактам против известных россиян. Об этом, как пишет РИА Новости, говорится в сообщении постпредства РФ при ООН, опубликованном в Telegram-канале миссии.
"Руководство ООН, по сути, никак не отреагировало на высказывания Кирилла Буданова, содержащие явный язык ненависти и призывы к насилию по национальному признаку. Офис официального представителя генсекретаря пытается прикрыться общими словами о недопустимости любых терактов и попытками поставить под вопрос подлинность преступных заявлений киевского режима", — сказано в комментарии.
В нем отмечается, что "столь странные действия со стороны официального представителя вызывают вопросы к профессионализму сотрудников Секретариата ООН и свидетельствуют о политической ангажированности".
Как говорится в сообщении, Россия призывает "руководство ооновских структур, а также информационные службы всемирной организации воздержаться от двойных стандартов в своих политических оценках и должным образом отреагировать на вопиющие призывы к убийствам граждан России".
Ранее Россия распространила в СБ ООН в качестве официального документа письмо по поводу ненавистнических заявлений главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о планах "продолжать убивать русских где бы то ни было", указав на русофобию и подстрекательство к насилию по национальному признаку. Также Буданов заявлял о причастности Киева к терактам против известных россиян. По его словам, "очень многих уже достали", среди жертв есть "медийные, публичные случаи, которые становятся достоянием общественности".
Реагируя на высказывания Буданова, официальный представитель Генсека ООН Стефан Дюжаррик призвал воздерживаться от риторики, которая "разжигает", а не "умиротворяет" ситуацию. При этом он указал, что по-прежнему "не может проверить" подлинность цитаты Буданова.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Ряд стран во главе с Польшей призвали Зеленского завершить конфликт — Херш
Лента новостей
0