Противники России хотят поделить ее на десятки мелких образований, заявил Путин

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
В отношении России идет агрессивное внешнее давление, против нее направлен весь арсенал средств, подчеркнул российский лидер.
БИШКЕК, 19 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал противников России "недоумками" из-за их неоколониальных идей, которые говорят, что надо поделить РФ на десятки мелких образований. Об этом пишет РИА Новости.

"А наши противники, о которых я упомянул, люди с неоколониальным мышлением, недоумки на самом деле, не понимают, что именно это разнообразие делает нас сильнее. И зря они рассчитывают на тот эффект, ради которого стараются", — сказал Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Глава РФ подчеркнул, что призывы поделить Россию на десятки мелких государственных образований связаны с корыстными интересами. Он отметил, что противники страны хотят подчинить ее территорию своей воле и эксплуатировать, у них нет никаких других целей.
"Мы видим, какое агрессивное внешнее давление сейчас оказывается на Россию. На все наше общество. Против нас направлен практически весь арсенал — экономический, военный, политический, информационный. Развернута мощнейшая антироссийская пропаганда", — добавил он.
Встреча президентов Кыргызстана и России — Садыра Жапарова и Владимира Путина в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.05.2023
Встреча Жапарова и Путина была особенной — замглавы МИД КР
Лента новостей
0