Создать промышленные зоны в каждом регионе Кыргызстана планируют власти

© Пресс-служба президента КРРабочия поездка зампредседателя кабинета министров Бакыта Торобаева в Чуйскую область
Рабочия поездка зампредседателя кабинета министров Бакыта Торобаева в Чуйскую область  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.05.2023
Подписаться
Кабмин открыт для инвесторов 24 часа в сутки, заверил Бакыт Торобаев.
БИШКЕК, 20 мая — Sputnik. В соответствии с решением кабинета министров в каждом регионе Кыргызстана необходимо создать промышленные зоны, где государство обеспечит все необходимые условия для ведения предпринимательской деятельности, заявил зампредседателя кабмина Бакыт Торобаев во время рабочей поездки в Чуйскую область.
Он посетил промышленную зону Токмока и отметил, что такие нужно создать в каждом регионе.

"Государство создаст в них все условия для бизнеса. В частности, оно обязуется создать благоприятную среду для привлечения инвесторов и оказать помощь, связанную с подготовкой документации", — сказал Торобаев.

Он призвал госорганы приложить максимум усилий для поддержки отечественных предприятий и заверил, что кабмин "открыт для инвесторов 24 часа в сутки".
Торобаев также ознакомился с проектом строительства завода по утилизации отработанных шин и отходов из резинотехнических изделий в Токмоке. Он пообещал, что кабмин окажет максимальную поддержку для запуска предприятия.
Женщина упаковывает свои покупки в полиэтиленовый пакет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.05.2023
В Кыргызстане запланирован переход от полиэтилена к бумажным изделиям
Лента новостей
0