Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинские диверсанты разгромлены в Белгородской области — Минобороны РФ

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие. Архивное фото
Российские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Минобороны отчиталось о ходе контртеррористической операции.
БИШКЕК, 23 мая — Sputnik. Украинские националистические формирования заблокированы и разгромлены в Белгородской области, сообщили в Министерстве обороны России.
По заявлению военного ведомства, киевский режим, потерпев поражение в городе Артемовске, перешел к реализации террористических акций против мирного населения.

"22 мая после интенсивных артиллерийских обстрелов международного пункта пропуска "Козинка", а также ряда других гражданских объектов Грайворонского района Белгородской области подразделение украинского националистического формирования вторглось на территорию России", — говорится в сообщении.

В ходе контртеррористической операции ударами авиации, огнем артиллерии и активными действиями подразделений прикрытия государственной границы Западного военного округа националистические формирования были заблокированы и разгромлены. Остатки националистов отброшены на территорию Украины, где по ним продолжалось нанесение огня до полной ликвидации, отметили в министерстве.
"Уничтожены более 70 украинских террористов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов", — резюмировали в российском ведомстве.
Накануне сообщалось о введении режима контртеррористической операции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что сил и средств для выдавливания украинских диверсантов с российской территории и уничтожения этой диверсионной группы достаточно.
Он подчеркнул, что цель украинской диверсии в Белгородской области — отвлечь внимание от бахмутского направления и минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска.
Блокпост Вооруженных сил РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Режим контртеррористической операции ввели в Белгородской области
Лента новостей
0