Школьники вычерпывали воду из лужи стаканами — объяснение Минобрнауки КР

© Sputnik / Табылды КадырбековМальчик сидит у лужи. Архивное фото
Мальчик сидит у лужи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. В соцсетях появилось видео из села Ивановка, как школьники вычерпывают воду стаканами из лужи возле школы.
В Минобрнауки прокомментировали случай, который произошел в школе № 1 имени Чингиза Айтматова в Ысык-Атинском районе 22 мая.
В министерстве объяснили, что из-за отсутствия водоотводных арыков во время дождей вода заполнила двор школы. В 1982 году здесь уложили бетонные блоки, но не предусмотрели арыки. Два года назад хотели уложить брусчатку, но проект пока не реализовали.
В Минобрнауки отметили, что два дня назад ученики не могли пройти в здание, некоторые прошли, наступая на лужи. Работающие дворник, заместитель директора по хозчасти и техничка начали ведрами вычерпывать воду, но не справлялись. Заместители директора А. Жусупова и Н. Майлибекова попросили учеников 10-го класса помочь. Дети согласились, причем добровольно, отмечают в пресс-службе. Ученики и сами хотели предложить помощь, потому что многие из них члены школьного парламента и активисты, утверждают в министерстве.
Капельница в больнице. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.05.2023
42 школьника в Кочкор-Ате отравились неизвестным веществом на лекции медиков
Лента новостей
0