Под Бишкеком раскрыли схему продажи наркотиков с участием заключенного. Видео

Подписаться
В Аламудунском районе раскрыли схему продажи крупных наркотиков — подозреваются заключенный, работник обменки и покупатель, сообщила пресс-служба МВД.
В Бишкеке провели обыск в квартире и нашли килограмм афганского чарса (гашиш). Жившего в квартире мужчину отправили в СИЗО № 1 столицы на два месяца.
Следствие установило, что задержанный покупал наркотики у мужчины, который, как оказалось, отбывает наказание в исправительной колонии в Чуйской области. Деньги за товар оставлял в одном из обменных бюро Бишкека, а наркотики неизвестные оставляли в виде закладок. В этой же обменке мужчина оставил 1 миллион сомов для получения следующей партии.
Закладки с наркотиками весом более трех килограммов обнаружили также в Оше вдоль реки Ак-Бууры. Общий вес изъятых наркотиков — более четырех килограммов.
В ходе спецоперации задержали работника обменного бюро, потому что заключенный просил у задержанного приобрести дополнительно еще 10 килограммов. Работнику обменки собирались передать 285 тысяч сомов и 2 000 долларов. Он тоже в СИЗО № 1.
По теме:
В Бишкеке задержан организатор интернет-магазина психотропных веществ
Лента новостей
0