Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Что будет с Европой, если Байден проиграет выборы, — мнение американиста

Что будет с Европой, если Байден проиграет выборы — мнение американиста
Подписаться
Американист Владимир Можегов прокомментировал сообщения о возможном поражении действующего президента США Джо Байдена на выборах.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Американский телеканал CNBC со ссылкой на анонимный источник в официальном представительстве Евросоюза сообщает об обеспокоенности европейских чиновников из-за возможного поражения Джо Байдена на грядущих выборах президента США в 2024 году.
В беседе на радио Sputnik Можегов отметил, что самовыдвижение действующего президента США на повторный срок является признаком неуверенности Демократической партии.

"Это техническая фигура, "заводной дед", который еще ходит и говорит, но пока неизвестно, как будет через полгода. То есть ни одного пассионарного лидера внутри демократического консенсуса выдвинуто не было. Либо демократы не смогли договориться, либо какой-то человек был опасен, довольно самостоятелен и им довольно трудно управлять. Это говорит о слабости демпартии. В то же время мы видим Трампа, который популярен, говорит, что думает, и брызжет пассионарностью, несмотря на возраст. Надо понимать, что демократы — это глобалистская партия. Как говорит Трамп, "для них Америка стоит на последнем месте", — сказал Можегов.

Он отметил, что в случае победы Трампа на выборах, скорее всего, он будет работать не с Европарламентом, а непосредственно с лидерами европейских стран, с национально ориентированными силами, такими как премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, к политике которого экс-президент проявлял симпатию.
Лента новостей
0