Добавить пятую свободу в ЕАЭС предложил Путин

© Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкФлаги стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Флаги стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
По заявлению Путина, это будет способствовать формированию и развитию общего культурного пространства и общей евразийской идеологии.
БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. Президент России Владимир Путин, выступая на саммите глав стран — участниц ЕАЭС предложил добавить к четырем известным свободам в рамках ЕАЭС пятую — свободу знаний, которая способствовала бы формированию общей евразийской идеологии.

"Хотел бы также обозначить новое и, как представляется, многообещающее направление нашей работы. Предложил бы добавить к известным четырем свободам — передвижение товаров и услуг, финансов и человеческого капитала в рамках ЕАЭС — пятую — свободу знаний, которая реализовывалась бы на основе общих принципов и стандартов образования, здравоохранения и государственного управления", — сказал он.

По заявлению Путина, это будет способствовать формированию и развитию общего культурного пространства и общей евразийской идеологии.
"Мы сейчас только в узком составе достаточно подробно и неформально об этом говорили, говорили о том, насколько это важно для всех нас. Это особенно важно для молодых людей, для молодого поколения", — добавил он.
Заседание Высшего Евразийского экономического совета проходит в Москве.
Лидеры стран ЕАЭС на саммите в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2023
Россия высоко ценит тесное партнерство со всеми странами ЕАЭС — Путин
Лента новостей
0