Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.12.2021
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

У Кыргызстана большие перспективы сотрудничества с регионами РФ — экономист

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевФлаги Кыргызстана и России. Архивное фото
Флаги Кыргызстана и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Кубат Рахимов сделал этот вывод, посетив крупное экспертное мероприятие, посвященное взаимодействию России и стран Центральной Азии.
БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. У Кыргызстана большие перспективы сотрудничества с российскими регионами в торгово-экономическом и инвестиционном плане, заявил исполнительный директор центра стратегических решений "Аппликата" Кубат Рахимов.
© Sputnik / Акбар АкжигитовИсполнительный директор центра стратегических решений "Аппликата" Кубат Рахимов
Исполнительный директор центра стратегических решений Аппликата Кубат Рахимов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.05.2023
Он выступил на брифинге "Перспективы сотрудничества Кыргызстана и России" в пресс-центре Sputnik Кыргызстан. Рахимов поделился впечатлениями от участия в конференции "Валдая", которая на этот раз прошла в Томске.
"Было интересно посмотреть на формат взаимодействия регионов России со странами Центральной Азии. Это очень важно. Россия – большая, многообразная страна. Моя практика показывает и это подтвердила конференция "Валдая", что уровень региональный в России комплиментарен во взаимодействии с конкретными странами ЦА. Это говорит о том, что мир действительно меняется и с точки зрения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества у нас большие перспективы. Не надо бояться региональной проекции", — сказал Рахимов.
Флаги стран Центральной Азии и США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.05.2023
Друзья или "джунгли" — за кого Запад принимает страны Центральной Азии
Лента новостей
0