Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

"Самой удачной" тратой денег назвал смерть россиян американский сенатор

© AFP / Logan CyrusАмериканский сенатор Линдси Грэм. Архивное фото
Американский сенатор Линдси Грэм. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Заявление сенатор сделал во время встречи с Владимиром Зеленским, видеофрагменты с которой распространила пресс-служба украинского президента.
БИШКЕК, 28 мая — Sputnik. Американский сенатор Линдси Грэм на встрече с президентом Украины заявил, что россияне "умирают" благодаря "самой удачной" трате денег американскими властями в рамках оказания помощи Украине, пишет РИА Новости.
В пятницу Владимир Зеленский встретился в Киеве с сенатором-республиканцем от штата Южная Каролина Грэмом. В ходе встречи он поблагодарил сенатора за вклад в укрепление обороноспособности украинской армии.
"Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно", — заявил Грэм во время встречи, видеофрагменты которой были опубликованы пресс-службой Зеленского.
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территориях Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля прошлого года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Большой Кремлевский дворец. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
На слова главы разведки Украины об убийстве россиян по всему миру ответили в Кремле
Лента новостей
0