Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Киевский режим вывел терроризм на государственный уровень — эксперт

Киевский режим вывел терроризм на государственный уровень — эксперт
Подписаться
Директор Института нового общества Василий Колташов прокомментировал атаку дронов на Москву.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Об атаке беспилотников на ряд объектов в Москве стало известно утром во вторник. По данным Минобороны РФ, террористическая атака с использованием дронов была предпринята украинской стороной. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей.
В беседе на радио Sputnik Колташов отметил, что атака дронов на Москву стала новым проявлением украинского терроризма, который киевский режим вывел на государственный уровень.

"Сейчас некоторые наблюдатели пытаются представить атаку беспилотников на Москву как нечто смехотворное. Какие-то мышки погибли, какие-то машины поцарапаны, несколько окон разбито. На самом деле мы имеем дело с очень серьезной проблемой: с одной стороны — это терроризм, с другой — как реагировать на этот возрастающий, методично применяемый террористический метод, который реализует террористическое государство на бывшей советской Украине?" ― сказал Колташов.

По его словам, новые атаки ― это проявление системного государственного терроризма, а потому необходимо ограничить внешнее содействие этому террористическому явлению.
"Главное ― меры в отношении бандеровского государственного образования на территории бывшей советской Украины. Нужно вообще отказаться от признания этого режима как государства", ― уверен эксперт.
С утра жители Московской области могли слышать звуки взрывов из-за срабатывания системы ПВО, поскольку на подлете к Москве было сбито несколько беспилотников, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. В свою очередь мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил, что во вторник рано утром в результате атаки дронов несколько зданий были незначительно повреждены.
Лента новостей
0