Инопланетяне уже на Земле и выходят на связь с людьми, заявил ученый из США

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкИнсталляция "Электрические инопланетяне". Архивное фото
Инсталляция Электрические инопланетяне. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Гарри Нолан работал с ЦРУ и изучал материалы, "предположительно, оставленные НЛО", отмечает СМИ.
БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Пришельцы посещали Землю и остаются здесь, заявил на тематической конференции в Нью-Йорке профессор Стэнфордского университета Гарри Нолан, пишет Daily Mail.
По его мнению, вероятность этого равна 100 процентам. Ученый предположил, что люди уже встречали инопланетян, но, подобно южноамериканским племенам, впервые увидевшим испанские корабли, не заметили в них ничего необычного.
"Они появляются и говорят: "Кто из вас достаточно умен, чтобы понять, на что вы смотрите? Сможете ли вы увидеть, что находится перед вами в его истинной форме? Видите ли вы аномальные скачки данных?" — рассказал Нолан.
Он сообщил, что был на слушаниях по внеземной жизни в конгрессе США и знает людей, занимающихся "программами обратного проектирования сбитых летательных аппаратов". По мнению ученого, даже небольшой фрагмент знаний, полученный в результате этих исследований, может привести к настоящей технической революции.
Daily Mail отмечает, что ЦРУ привлекало Нолана к расследованию "гаванского синдрома", а также к анализу материалов, "предположительно, оставленных НЛО". Его комментарии прозвучали на фоне возродившегося в США интереса к поиску внеземной жизни. Так, группа ученых из Калифорнийского университета выдвинула гипотезу, что пришельцы могут вступить в контакт с Землей уже в 2029 году.
Между тем ведущий научный сотрудник Института космических исследований (ИКИ) РАН Натан Эйсмонт заявил РИА Новости, что высказывания, подобные словам Эйсмонта, — "это некая сублимация мечты землян, которым хочется почувствовать себя не одинокими во Вселенной".
"Говорить, что инопланетяне здесь были, конечно, интересно. Этого очень хочется. Но наших желаний недостаточно, чтобы убедиться, что они действительно среди нас были. Пока нет убедительных подтверждений этому или хотя бы их существования во Вселенной", — сказал Эйсмонт.
Ученые хотят найти хоть какое-то подтверждение жизни вне Земли, отметил он.
Гаванский синдром — совокупность неврологических симптомов (головокружение, головные боли, проблемы со слухом и других), которые наблюдались у 200 американских дипломатов, военных и сотрудников спецслужб. Правительство США считало причиной синдрома прицельную атаку на своих дипломатов с использованием микроволнового оружия, организованную, предположительно, Россией. Позже ЦРУ заявило, что это не связано с "враждебной деятельностью других стран".
По легенде индейцы не видели армаду Колумба, которая приближалась к берегам Америки, поскольку прежде не видели ничего подобного, поэтому их мозг не воспринимал корабли.
Человек смотрит в телескоп. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.02.2023
НЛО заметили в небе над Китаем — видео
Лента новостей
0