Два кыргызстанца взяли бронзу на рейтинговом турнире по борьбе

© Фото / Департамент физической культуры и спортаДва кыргызстанца взяли бронзу на рейтинговом турнире по борьбе
Два кыргызстанца взяли бронзу на рейтинговом турнире по борьбе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2023
В Бишкеке проходит рейтинговый турнир по борьбе, в котором участвуют более 500 спортсменов из разных стран, среди которых олимпийские чемпионы и чемпионы мира.
БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Члены национальной сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе Дастан Кадыров и Бексултан Махмудов завоевали бронзовые медали рейтингового турнира имени Каба уулу Кожомкула и Раатбека Санатбаева в Бишкеке, сообщил Департамент физической культуры и спорта.
Турнир проходит на площадке Bishkek Arena. Оба спортсмена стартовали с 1/4 финала.
© Фото / Департамент физической культуры и спорта

Члены национальной сборной Кыргызстана по греко-римской борьбе Дастан Кадыров и Бексултан Махмудов завоевали бронзовые медали рейтингового турнира имени Каба уулу Кожомкула и Раатбека Санатбаева в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
1/4

Кадыров выступал в весовой категории 63 килограмма. Сначала он проиграл узбекистанскому борцу, но в решающем поединке за бронзу одолел соотечественника Баямана Каримова - Sputnik Кыргызстан
2/4

Махмудов состязался в весовой категории 97 килограммов

Махмудов состязался в весовой категории 97 килограммов - Sputnik Кыргызстан
3/4

Сначала он проиграл спортсмену из Китая со счетом 1:1, однако в утешительном поединке оказался сильнее другого китайского борца. В решающей схватке за бронзу кыргызстанец победил казахстанского спортсмена Жантаса Нургали. - Sputnik Кыргызстан
4/4

1/4

2/4

3/4

4/4

Кадыров выступал в весовой категории 63 килограмма. Сначала он проиграл узбекистанскому борцу, но в решающем поединке за бронзу одолел соотечественника Баямана Каримова.
Махмудов состязался в весовой категории 97 килограммов. Сначала он проиграл спортсмену из Китая со счетом 1:1, однако в утешительном поединке оказался сильнее другого китайского борца. В решающей схватке за бронзу кыргызстанец победил казахстанского спортсмена Жантаса Нургали.
На рейтинговый турнир в Бишкеке прибыло более 500 спортсменов из разных стран, среди них олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Соревнования будут проходить с 1 по 4 июня.
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.04.2023