Нифадьев освобожден от должности ректора КРСУ. Проработал 30 лет

© Sputnik / Табылды КадырбековРектор Кыргызско-Российского Славянского университета Владимир Нифадьев
Ректор Кыргызско-Российского Славянского университета Владимир Нифадьев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Владимир Нифадьев освобожден от должности ректора Кыргызско-Российского Славянского университета с 5 июня, сообщил Sputnik проректор вуза Леонид Сумароков.
Декан естественно-технического факультета Герман Лоцев будет исполнять обязанности ректора до избрания нового. Его представят 6 июня.
Отмечается, что Нифадьева о том, что он освобожден от должности, уведомили из Министерства науки и высшего образования РФ. Он занимал этот пост с 1993 года — с момента основания университета.
Также пришло извещение Александру Кацеву, что с ним контракт продлевать не будут и он не будет возглавлять кафедру журналистики.
В вузе добавили, что распространяемая информация в некоторых СМИ об увольнении сотрудников, достигших пенсионного возраста, не соответствует действительности.
Как будут проходить выборы ректора, решат два учредителя в министерствах образования России и Кыргызстана. Вопрос рассмотрят в ближайшее время.
Ректоры МГУ Виктор Садовничий и ОшГУ Кудайберди Кожобеков во время подписания соглашения о создании при ОшГУ центра Ломоносов в Москве - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.03.2023
Дипломы МГУ и ОшГУ можно будет получить за 4 года
Лента новостей
0