Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США демонстрируют безразличие к преступлениям бандеровцев — посол России

© AFP / JUSTIN SULLIVANПосол России в США Анатолий Антонов. Архивное фото
Посол России в США Анатолий Антонов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.06.2023
Подписаться
Антонов считает новый пакет помощи на общую сумму 300 миллионов долларов, о котором США объявили в среду, "хорошей подпиткой прогнившему режиму в Киеве".
БИШКЕК, 1 июн — Sputnik. Новый пакет военной помощи Вашингтона Киеву сразу после атаки беспилотников на Москву и Подмосковье демонстрирует безразличие к преступлениям бандеровцев, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"И это сразу после череды террористических актов ставленников США в Москве и Московской области. Вместо того чтобы призвать режим Зеленского к ответу, Вашингтон показательно демонстрирует безразличие к преступлениям бандеровцев", — сказал дипломат, комментируя новый пакет военной помощи Украине.

Антонов добавил, что считает новый пакет помощи на общую сумму 300 миллионов долларов, о котором США объявили в среду, "хорошей подпиткой прогнившему режиму в Киеве".
По данным Минобороны РФ, во вторник утром Украина предприняла террористическую атаку беспилотниками по объектам в Москве. Было задействовано восемь БПЛА самолетного типа: пять сбиты из зенитно-пушечного комплекса в Подмосковье, три подавлены средствами РЭБ и отклонились от намеченных целей. Возбуждено уголовное дело по статье о теракте.
Россия направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. В МИД РФ заявляли, что страны НАТО играют с огнем, поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территориях Великобритании, Германии, Италии, других стран".
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Путин назвал терактом атаку дронов на объекты в Москве
Лента новостей
0