Медет кызы завоевала золото, а Жуманазарова бронзу на рейтинговом турнире в Бишкеке

© Фото / United World WrestlingБорец Айпери Медет кызы. Архив
Борец Айпери Медет кызы. Архив - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2023
БИШКЕК, 2 июн — Sputnik. Айпери Медет кызы завоевала золотую медаль, а Мээрим Жуманазарова — бронзовую награду на рейтинговом турнире по борьбе памяти Каба уулу Кожомкула и Раатбека Санатбаева, который проходит в Бишкеке.
Жуманазарова, выступавшая в весовой категории до 68 кг, провела три схватки. В четвертьфинале она одолела Елену Шалыгину, которая разбила ей нос на чемпионате Азии. В полуфинале кыргызстанка уступила спортсменке из Монголии, но в схватке за бронзу оказалась сильнее участницы из Канады.
Айпери Медет кызы (до 76 кг) последовательно победила спортсменок из Казахстана, Украины и Китая. В финале она встретилась с еще одной китаянкой и, одолев ее, стала победительницей домашнего турнира.
Участники международного полумарафона. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 02.06.2023