Месси объявил об уходе из французского ПСЖ

© AFP / ALAIN JOCARDАргентинский нападающий "ПСЖ" Лионель Месси
Аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.06.2023
Подписаться
Как отмечают СМИ, у звезды футбола есть несколько вариантов продолжения карьеры.
БИШКЕК, 3 июн — Sputnik. Аргентинский футболист Лионель Месси объявил об уходе из французского "Пари Сен-Жермен" после двух сезонов, проведенных в клубе.

"Я был счастлив иметь возможность выступать в ПСЖ. Мне действительно нравилось играть за эту команду с такими отличными игроками. Я хочу поблагодарить клуб за прекрасный опыт, полученный в Париже", — сказал Месси в интервью телеканалу ESPN.

СМИ озвучивают разные варианты продолжения карьеры 35-летнего чемпиона мира в составе сборной Аргентины: как возвращение в родную "Барселону", так и выступление в Саудовской Аравии или США. За каталонскую "Барсу" Месси играл на протяжении 18 лет, вместе с командой десять раз становился чемпионом Испании и четыре раза побеждал в Лиге чемпионов.
Ранее известный инсайдер, журналист Фабрицио Романо сообщил, что саудовский футбольный клуб "Аль-Хиляль" официально предложил аргентинцу контракт с зарплатой в размере 400 миллионов евро в год.
По данным массмедиа, зарплата 37-летнего Криштиану Роналду в другом саудовском клубе ("Аль-Насре") с учетом бонусов составляет 200 миллионов евро в год. Сегодня он считается самым высокооплачиваемым спортсменом в мире.
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.11.2022
Может ли Месси в 2023 году вернуться в "Барсу"? Комментарий президента клуба
Лента новостей
0