Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Контрнаступление завело Украину в тупик — Global Times

© Sputnik / Перейти в фотобанкУничтоженный танк ВСУ в селе у линии соприкосновения на Артемовском направлении. Архивное фото
Уничтоженный танк ВСУ в селе у линии соприкосновения на Артемовском направлении. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Издание отмечает, что ВСУ плохо осведомлены о ситуации на фронте, тогда как разведка России показывает себя с лучшей стороны.
БИШКЕК, 7 июн — Sputnik. Тяжелые потери сильно ограничивают возможности Украины для успешного контрнаступления, несмотря на военную поддержку западных стран, заявили обозреватели Global Times Ян Шэн и Чжан Чаньюэ.
"Украинские войска вряд ли способны существенно изменить ситуацию, так как понесли большие потери в сражении под Артемовском, а западные поставки не помогут им добиться победы над Россией", — считают авторы статьи.
По словам младшего научного сотрудника Института исследований России Чжан Хуна, несмотря на регулярные диверсии и теракты, стало очевидно, что Украина зашла в тупик.
"Российская разведка сейчас показывает себя с лучшей стороны, тогда как Киев очень плохо осведомлен о происходящем на фронте", — отмечается в публикации.
То, насколько сильно Украина будет упорствовать в конфликте, зависит от уверенности и решимости западных стран. По мнению обозревателей, если президент Владимир Зеленский не сможет продемонстрировать какие-либо успехи в ближайшие месяцы, НАТО с высокой долей вероятности пересмотрит свою позицию относительно поставок оружия.
Президенты стран ЦА и президент Евросовета Шарль Мишель на саммите Европейский союз - Центральная Азия в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан, 1920, 06.06.2023
В "нетрадиционных объятиях" Европы: успешен ли саммит "ЕС — ЦА"
Лента новостей
0