С кем ЕАЭС будет укреплять связи на международном поле, рассказал Мишустин

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время пресс-подхода по итогам заседаний межправительственного совета стран ЕАЭС и Совета глав правительств СНГ.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время пресс-подхода по итогам заседаний межправительственного совета стран ЕАЭС и Совета глав правительств СНГ. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2023
Подписаться
Глава российского правительства подчеркнул, что речь о взаимовыгодном и равноправном сотрудничестве без навязывания правил игры.
БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Евразийский экономический союз и дальше будет укреплять связи с дружественными государствами и интеграционными объединениями, прежде всего с СНГ, ШОС и АСЕАН, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишутин на заседании Евразийского межправительственного совета в Сочи.
По его словам, ЕАЭС открыт для всех, "кто разделяет наши ценности."

"В прошлом году мы приняли решение о начале переговоров о создании зоны свободной торговли с ОАЭ и Индонезией. Удалось также существенно продвинуться в диалоге с Египтом и Ираном. Мы выступаем за взаимовыгодное и равноправное сотрудничество, не навязываем никому своих правил игры", — подчеркнул Мишустин.

Такой подход вместе с выгодным географическим положением союза как логистического и экономического центра "большого евразийского партнерства" закладывает колоссальный потенциал для расширения торгово-экономических связей, заключил глава российского правительства.
Заседание Евразийского межправительственного совета в расширенном составе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.06.2023
Страны ЕАЭС будут признавать ученые степени друг друга — подписано соглашение
Лента новостей
0