Рэпер Тупак Шакур посмертно получил звезду на Аллее славы

© AP Photo / Todd Plitt, FileРэпер Тупак Шакур
Рэпер Тупак Шакур - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Шакур был одним из самых влиятельных музыкантов в своем жанре.
БИШКЕК, 10 июн — Sputnik. Рэпер Тупак Шакур посмертно получил звезду на Аллее славы в Голливуде, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на HypeBeast.
Эта памятная табличка стала 2758-й на аллее. Вместо убитого рэпера ее приняла его сестра Сет Шакур. Бывший член Партии черных пантер, писатель Джамал Джозеф заявил на церемонии, что рэпер оказал влияние на весь мир.

"Потрясающее время, когда весь мир знал, кто такой Тупак, длилось пять или шесть лет. Но все, кто знал Тупака, все, кто пришел сюда, понимали, что он стал звездой еще тогда, когда был маленьким мальчиком", — сказал Джозеф.

Сет отметила, что Тупак мечтал о звезде на Аллее славы.
"Сегодняшнее открытие звезды Тупака не только воздает должное его вкладу в индустрию развлечений, но и красноречиво говорит о его влиянии даже спустя 25 лет. Я очень горжусь своим братом", — сказала она.
Тупак Шакур был одним из самых влиятельных музыкантов в своем жанре. Его последний альбом "All Eyez on Me" стал одним из самых продаваемых в США. Журнал Rolling Stone включил артиста в список "100 величайших исполнителей всех времен".
Шакур трагически погиб в 1996 году в результате огнестрельных ранений в возрасте 25 лет. Его убийцы до сих пор не найдены.
Игорь Тальков, певец и композитор, во время концерта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.12.2022
"В страшных муках" — скончалась свидетельница убийства Игоря Талькова
Лента новостей
0