С Байденом опять конфуз, и это повеселило австралийскую журналистку. Видео

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Джо Байден слушает выступление первой леди Джилл Байден во время визита в Форт-Либерти, Северная Каролина
Президент США Джо Байден слушает выступление первой леди Джилл Байден во время визита в Форт-Либерти, Северная Каролина - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Джо Байден, которому в 2023-м исполняется 81 год, стал самым пожилым президентом США в истории. В последнее время он не раз спотыкался или падал, "здоровался" с воздухом или терялся на сцене.
БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. Ведущая Sky News Australia Рита Панахи иронично прокомментировала визит президента США Джо Байдена на военную базу в Северной Каролине, пишет РИА Новости.

"Давайте посмотрим на лидера свободного мира, человека, занимающего самый влиятельный пост на Земле, — президента США Джо Байдена. К сожалению, все прошло не очень хорошо… Президент десять секунд смотрит в никуда, выглядя сбитым с толку и дезориентированным", — рассказала журналистка, продемонстрировав соответствующий отрезок с трансляции мероприятия.

При этом "стало ненамного лучше", когда американский лидер сказал несколько слов или, "по крайней мере, попытался это сделать", продолжила она, показав момент, на котором Байден запинается и с трудом произносит фразу.
"Президент также повторил ложь, что его покойный сын Бо погиб в Ираке", — указала Панахи, напомнив, что Бо Байден умер в США от рака. Она заметила, что только в этом году американский лидер четырежды выступал с этим лживым высказыванием.
Кроме того, по ее словам, по завершении выступления "сбитый с толку" американский лидер вновь потерялся на сцене, не зная, что делать и куда идти.
"Взгляните на это выступление и спросите себя, достоин ли этот человек сидеть в Овальном кабинете", — резюмировала Панахи.
Джо Байден, которому в 2023-м исполняется 81 год, стал самым пожилым президентом США в истории. В последнее время он не раз спотыкался или падал, "здоровался" с воздухом или терялся на сцене.
Президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Риши Сунак в аэропорту Белфаста - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.04.2023
Оскорбительный жест — Байден отодвинул премьера Британии при встрече. Видео
Лента новостей
0