В Таласской области задержаны несколько чиновников

© Sputnik / Алексей ФилипповОбвиняемый в наручниках. Архивное фото
Обвиняемый в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.06.2023
Подписаться
По версии следствия, чиновники незаконно оформили и передали в частную собственность нетрансформированные земельные участки.
БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. В Таласской области задержаны государственные и муниципальные служащие, сообщает пресс-служба ГКНБ КР.
В рамках дела по статье 337 "Злоупотребление должностным положением" УК КР 10 июня были задержаны и водворены в изолятор временного содержания Таласской области:
начальник отдела индивидуального жилищного строительства Таласского районного управления градостроительства и архитектуры Т. А. А.;
землеустроитель Таласского районного филиала государственного учреждения "Кадастр" Ж. А. М. и специалист-землеустроитель Нуржановского айыльного аймака Таласского района И. К. К.
"Следствие установило, что в целях получения материальной выгоды они незаконно оформили и передали в частную собственность нетрансформированные земельные участки сельскохозяйственного назначения. По оценке специалистов, стоимость 0,15 гектара на этих участках оценивается в 1,3 миллиона сомов", — говорится в сообщении.
Следствие ведет процессуальные мероприятия по установлению размера ущерба.
Заключенный. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2023
Жестокое избиение подростка в Чуйской области — подозреваемый водворен в ИВС
Лента новостей
0