Садыр Жапаров поздравил Си Цзиньпина с 70-летием

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров и председатель КНР Си Цзиньпин. Архивное фото
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров и председатель КНР Си Цзиньпин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.06.2023
Подписаться
БИШКЕК, 15 июн — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с 70-летием, сообщила пресс-служба главы КР.
Жапаров отметил, что благодаря жизненному опыту и неустанной работе Си Цзиньпина Китай встал на путь процветания.
"Мы восхищаемся вашей целеустремленностью и решимостью добиваться успеха. Кыргызстан знает вас как искреннего друга, который прилагает большие усилия для развития и укрепления кыргызско-китайских отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества", — говорится в поздравлении.
Президент напомнил, что договоренности в рамках его визита в КНР легли в основу дальнейшего продвижения двусторонних отношений.
"Я всегда готов приложить усилия, чтобы и далее укреплять кыргызско-китайские отношения стратегического партнерства на высоком уровне", — подчеркнул Жапаров.
Он пожелал Си Цзиньпину крепкого здоровья и дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному китайскому народу — благополучия, мира и процветания.
Президент Садыр Жапаров и глава РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 12.06.2023
Жапаров поздравил Путина с Днем России
Лента новостей
0