Сборная КР уступила Оману в матче за бронзу Кубка CAFA

© Sputnik / Жоомарт Ураимов Футболисты сборной Кыргызстана во время тренировки перед матчем
Футболисты сборной Кыргызстана во время тренировки перед матчем - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.06.2023
Несмотря на игровое преимущество, "Ак шумкар" уступил со счетом 0:1, единственный гол был забит на 71-й минуте.
БИШКЕК, 20 июн — Sputnik. Сборная Кыргызстана проиграла команде Омана в матче за третье место на CAFA Nations Cup 2023.
В розыгрыше кубка участвуют семь команд, разделенных на две группы. В группе В три сборные — Кыргызстана, Ирана и Афганистана, игры между ними проходили в Бишкеке. По регламенту в матче за бронзу встречаются команды, занявшие вторые места в своих группах, а в финале — лидеры группового этапа.
10 июня в первом матче сборная КР обыграла команду Афганистана со счетом 1:0. Победный гол был забит на последней минуте. Сразу после этого, не дожидаясь финального свистка, афганские футболисты покинули поле в знак протеста, к чему их активно призывал главный тренер, недовольный судейством. В результате "Ак шумкару" присудили техническую победу со счетом 3:0.
13 июня иранцы разгромили афганскую сборную со счетом 6:1 и лишили ее шансов пройти дальше. 16 июня кыргызстанцы проиграли команде Ирана со счетом 1:5 и заняли второе место в группе.
В финале сегодня сыграют сборные Узбекистана и Ирана.
Футбольный матч Кыргызстан — Иран за выход в финал центральноазиатского турнира CAFA - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.06.2023