В Бишкеке произошел скандал при задержании водителя автобуса. Видео

© Sputnik / Жоомарт УраимовСотрудник УПСМ. Архивное фото
Сотрудник УПСМ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.06.2023
Подписаться
Водителя оштрафовали на 20,5 тысячи сомов по двум статьям Кодекса о нарушениях.
БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. В Бишкеке патрульные милиционеры задержали водителя автобуса, в салоне произошли скандал и потасовка.
В Управлении патрульной службы милиции (УПСМ) рассказали, что автобус вчера проехал по разметке, которую только что нанесли дорожники, несмотря на знаки о проводимой работе и конусы. Это произошло в районе Ошского рынка.
Милиционеры на месте решили его остановить, но 41-летний водитель уехал, чуть не задавив патрульного. УПСМ опубликовало видео.
Общественный транспорт догнали на пересечении проспектов Чуй и Молодой Гвардии. Как отчитались в УПСМ, мужчину оштрафовали на 20,5 тысячи сомов за автохулиганство и неподчинение требованиям милиционеров.
Между тем в Сети появилось еще несколько видео этого случая. Кадры сняли пассажиры автобуса.
Видно, как инспектор и водитель ругаются. Последний обвиняет милиционера в том, что он обматерил его, упоминая мать. Патрульный это отрицает.
За водителя заступились пассажиры. Они заявили, что он ничего не нарушал, а милиционер все же выражался нецензурно. В ответ сотрудник милиции назвал некоторых из них провокаторами, снимая происходящее на смартфон.
Сотрудники УПСМ попросили пассажиров выйти из автобуса, потому что машину отправят на штрафстоянку. На кадрах видно, как водителя жестко выводят из салона. Перед этим он чуть не потерял управление, потому что его попытались остановить инспекторы, находившиеся в машине. В автобусе произошла тряска.
Маршрутка врезалась в рекламный щит в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.06.2023
Маршрутка с пассажирами врезалась в рекламный щит в Бишкеке. Видео
Лента новостей
0