Что известно об основательнице Wildberries — она прибыла в Кыргызстан

© Фото / Пресс-служба Wildberries.ru / Перейти в фотобанкОсновательница и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук. Архивное фото
Основательница и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук прибыла в Кыргызстан для участия в форуме по развитию электронной коммерции, который состоится в Бишкеке 23 июня. Она встретилась с главой кабмина КР Акылбеком Жапаровым.
"Товары кыргызстанского производства заняли особое место в Wildberries ", — заявила Бакальчук. По ее словам, компания заинтересована в строительстве крупного логистического центра в Чуйской области.
Мы решили рассказать, что известно о российской предпринимательнице.
Татьяна Бакальчук родилась 16 октября 1975 года в подмосковном поселке Газопровод в корейской семье. В 1997-м окончила факультет иностранных языков Коломенского педагогического института.
Трудовая деятельность:
преподавала английский язык, подрабатывала репетитором;
2004 — создала интернет-магазин Wildberries;
2021 — стала владелицей банка "Стандарт-Кредит" (сегодня "Вайлдберриз банк").
Семья
Муж Владислав Бакальчук родился в Московской области в 1977 году. Начал заниматься бизнесом в конце 1990-х, торговал компьютерами. В возрасте 25 лет создал интернет-провайдер UTech, затем, женившись на Татьяне, вместе с ней открыл Wildberries. У супругов семеро детей. Они учатся в гимназии, занимаются музыкой и пением, одна из дочерей играет на скрипке.
По данным Forbes, Татьяна и Владислав Бакальчук стали богатейшей семьей России в 2021 году.
Глава Кабмина Акылбек Жапаров принял основателя Wildberries Татьяну Бакальчук  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.06.2023
Товары из КР заняли особое место в Wildberries — основатель маркетплейса
Лента новостей
0