Wildberries хочет построить логистический центр в КР — что об этом известно

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкСотрудница логистического центра. Архивное фото
Сотрудница логистического центра. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2023
Подписаться
Накануне компания выразила заинтересованность в строительстве крупного логистического центра в Чуйской области.
БИШКЕК, 23 июн — Sputnik. Компания Wildberries рассматривает возможность строительства крупного логистического центра в Кыргызстане, сумма инвестиций может составить порядка 8 миллиардов рублей, сообщила владелица интернет-магазина Татьяна Бакальчук на форуме по развитию электронной коммерции в Бишкеке.
Напомним, вчера стало известно, что компания выразила заинтересованность в строительстве крупного логистического центра на территории Чуйской области.
"В каждой стране, где мы работаем, стараемся построить свой логистический центр. Это помогает и нам, и местным предпринимателям. Здесь ведем переговоры о поиске участка площадью порядка 20 гектаров и планируем построить центр на 100-150 тысяч квадратных метров. На каждые 100 тысяч "квадратов" у нас приходится около 8 миллиардов рублей инвестиций. Будет примерно 5-6 тысяч рабочих мест", — рассказала Бакальчук.
Отвечая на вопрос о сроках строительства, она пояснила, что после выбора участка примерно полгода требуется на подготовку и столько же "на открытие коробки".
Пункты выдачи Aliexpress. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2023
Смогут ли бизнесмены из Кыргызстана зарегистрироваться на AliExpress?
Лента новостей
0