Минобороны России опровергло сообщения об ударах по лагерям ЧВК "Вагнер"

© Sputnik / Алексей МайшевPдание Министерства обороны РФ. Архивное фото
Pдание Министерства обороны РФ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.06.2023
Подписаться
В Минобороны подчеркнули, что Вооруженные силы России продолжают выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с ВСУ в районе проведения специальной военной операции.
БИШКЕК, 24 июн — Sputnik. Информация об "ударе" по тыловым лагерям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны России.

"Все распространяемые в социальных сетях от имени Евгения Пригожина сообщения и видеокадры о якобы "нанесении МО РФ удара по "тыловым лагерям ЧВК "Вагнер" не соответствуют действительности и являются информационной провокацией", — говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули, что Вооруженные силы России продолжают выполнять боевые задачи на линии соприкосновения с ВСУ в районе проведения специальной военной операции.

Уголовное дело

Напомним, что ФСБ возбудила уголовное дело по факту вооруженного мятежа после заявлений основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, сообщила Генпрокуратура России.
"Его действиям будет дана надлежащая правовая оценка. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 12 до 20 лет", — говорится в заявлении.
В Центре общественных связей ФСБ отметили, что заявления и действия Пригожина фактически являются призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории России и "ударом в спину" российским военнослужащим.
Ведомство призвало не совершать непоправимые ошибки и не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина, принять меры к его задержанию.
Украинские военные. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев обвинил Запад в отсутствии результатов контрнаступления ВСУ
Лента новостей
0