Между строк - Sputnik Кыргызстан, 1920
Между строк
Каждую неделю в студию радио Sputnik Кыргызстан в гости к Оксане Крюковой приходят интересные люди, чтобы рассказать о любимой книге.

Благодаря какой книге Адиль Чекилов стал музыкантом

Благодаря какой книге Адиль Чекилов стал музыкантом
Подписаться
Литература для людей творческих профессий зачастую служит не только вдохновением, но и мотивационным импульсом в пользу выбора призвания. Именно такой историей в эфире поделился известный кыргызстанский музыкант Адиль Чекилов.
В подкасте "Между строк" на радио Sputnik Кыргызстан он рассказал, как на него повлияла повесть Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон".

"Впервые эта книга попала ко мне в 8-м классе по рекомендации брата. Тогда моя жизнь вращалась вокруг спорта. Прочитав повесть, я понял, что музыка для меня — как полет для "Чайки", и я всецело отдался ей," — отметил Чекилов.

Он добавил, что "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" подобна метафоре творческого пути.
"Любой читатель может найти в повести полный цикл становления творца. Сначала в тебя не верят и отвергают, потом ты терпишь неудачи и опускаешь руки, но, встретив наставника, понимаешь, что нет ничего невозможного. Достигнув успеха, ты уже сам можешь стать наставником для молодых "чаек"," — заключил музыкант.
Лента новостей
0