Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин обратился к россиянам по поводу мятежа — видео

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина к гражданам России
Обращение президента РФ В. Путина к гражданам России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2023
Подписаться
Ключевую роль в последних событиях сыграл патриотический настрой россиян, отметил президент.
БИШКЕК, 27 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в прямом эфире.
Он поблагодарил граждан за выдержку, сплоченность и патриотизм, которые показали, что "любой шантаж и смута обречены на провал". Твердую позицию по поддержке конституционного порядка заняли общественность, партии, религиозные организации, отметил Путин.
"Вооруженный мятеж был бы в любом случае подавлен. Организаторы мятежа, предав страну, предали и тех, кто был с ними. Мятежники хотели, чтобы солдаты убивали друг друга, такого исхода хотели и в Киеве. Мужество, самопожертвование павших героев-летчиков уберегли от ужасных последствий", — заявил Путин.
Глава государства поблагодарил всех военнослужащих.
"Подавляющее большинство бойцов "Вагнера" — патриоты родины, их использовали втемную. С самого начала событий по моему поручению предпринимались шаги, чтобы избежать большой крови. Благодарю солдат "Вагнера", которые остановились у последней черты. У вас есть возможность продолжить службу России, заключив контракт с Минобороны, вернуться к близким, а кто хочет, может уйти в Беларусь", — сказал президент.
Владимир Путин выразил признательность главе Беларуси Александру Лукашенко за вклад в разрешение ситуации, отметив, что решающую роль в этих событиях сыграли патриотический настрой россиян, консолидация всего общества.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.06.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
День начинается с вопросов СВО и ими же заканчивается — Путин
Лента новостей
0