Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Германия мечтает вернуть былые экономические отношения с Россией — Шатров

Германия мечтает вернуть былые экономические отношения с Россией — Шатров
Подписаться
Руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров прокомментировал действия Германии по передаче Украине активов России.
Полный комментарий эксперта слушайте в аудиоверсии.
Берлин не поддержал идею ЕС о передаче замороженных активов Банка России на восстановление Украины. В ФРГ предполагают, что это чревато финансовыми и юридическими трудностями. Ранее представитель Еврокомиссии Кристиан Виганд сообщил, что страны ЕС в общей сложности заморозили более 200 миллиардов евро.
В беседе на радио Sputnik Шатров отметил, что такое поведение Германии кроется в желании вернуть былые экономические отношения с Россией.
"Германия рассчитывает на восстановление своих позиций на российском рынке, а до последнего времени у нас были одни из самых лучших экономических отношений. Она была так называемым форпостом Запада в России и активно сотрудничала по разным направлениям. Германия сегодня уже мечтает о восстановлении этих позиций, потому что потеря российского рынка ударила по ее экономике", — сказал Шатров.
По его словам, помимо этого в Германии понимают, что такой прецедент может привести к желанию других стран изымать друг у друга активы.
По теме:
Какой ветер сеет Штайнмайер — эксперт о визите президента Германии в ЦА
Лента новостей
0