Малоимущим семьям КР дают по 100 тыс сомов — в какие проекты их вкладывают

© Фото / Пресс-служба министерства труда, социального обеспечения и миграции КРУчастники проекта "Социальный контракт". Архивное фото
Участники проекта Социальный контракт. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.06.2023
Подписаться
В проекте участвуют малоимущие семьи, которые на выделяемые из бюджета безвозмездно 100 тысяч сомов открывают малый бизнес.
БИШКЕК, 28 июн — Sputnik. Более 7,5 тысячи участников (75 процентов) проекта "Социальный контракт" в этом году открыли бизнес в сфере сельского хозяйства. Такие цифры озвучили в Министерстве труда, социального обеспечения и миграции.
Данный проект реализуется по инициативе президента как активная мера преодоления бедности. В проекте участвуют малоимущие семьи, которые на выделяемые из бюджета безвозмездно 100 тысяч сомов открывают малый бизнес. Участники проекта не только становятся индивидуальными предпринимателями, получая стабильный доход, но и создают рабочие места.

"В сфере животноводства начали свое дело 7,1 тысячи семей, 120 проектов реализуется в сфере растениеводства, 118 — в пчеловодстве. По стране открыто 20 теплиц, 70 птицеферм. Еще 6 проектов реализуют в сфере рыбного хозяйства", — говорится в сообщении.

Вывеска пункта выдачи заказов Wildberries. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.06.2023
В этом году в 4 раза вырос экспорт кыргызских товаров через площадку Wildberries
Лента новостей
0