Украина превратилась в придаток Запада — эксперт

© Фото / из личного архива Александра ПеренджиеваДоцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ Александр Перенджиев
Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ Александр Перенджиев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2023
Подписаться
Доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал заявление итальянского вице-премьера о вступлении Украины в Евросоюз.
Полный комментарий слушайте в аудиозаписи.
«Имитационное заявление»: эксперт о заявлении МИД Италии по поводу евроинтеграции Украины
Вице-премьер-министр и глава МИД Италии Антонио Таяни заявил, что его страна "сделает все, чтобы Украина вступила" в Европейский союз, а Киев в свою очередь должен будет соблюдать правила сообщества и проводить реформы.
В эфире радио Sputnik Перенджиев назвал заявление Таяни в определенном смысле "имитационным".

"Это заявление из ряда тех, которые нужны для информационного обеспечения: якобы идет процесс вступления Украины в Евросоюз. Но даже на уровне европейских политиков и дипломатов есть признание, что Украина — не совсем государство. Де-юре она остается государством, но де-факто уже не имеет его признаков. Прежде всего речь о финансовом положении: Киев сильно зависим от внешнего финансирования", — отметил Перенджиев.

Он подчеркнул, что силовые структуры, вооружение, военная техника и кадры на Украине все больше замещаются европейскими, что фактически делает из страны придаток Запада.
Лента новостей
0