Стрельбу в аэропорту Кишинева устроил гражданин Таджикистана — премьер Молдовы

© Sputnik / Родион Прока / Перейти в фотобанкОбстановка в аэропорту Кишинева
Обстановка в аэропорту Кишинева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2023
Подписаться
В результате стрельбы убиты два человека, еще один ранен. Нападавший был также ранен при задержании.
БИШКЕК, 30 июн — Sputnik. Премьер Молдовы Дорин Речан сообщил, что стрельбу в международном аэропорту Кишинева, в результате которой погибли два человека, открыл гражданин Таджикистана, пишет РИА Новости.

"Серьезный инцидент с безопасностью в международном аэропорту Кишинева. 43-летнему гражданину Таджикистана запретили въезд в Молдову из соображений безопасности. Во время сопровождения в стерильную зону для возвращения он застрелил пограничника и сотрудника службы безопасности аэропорта из пистолета, украденного у сотрудника пограничной полиции", — написал Речан на своей странице в соцсети Facebook (запрещена в РФ как экстремистская).

По его словам, также ранен один из пассажиров, которому оказана медицинская помощь.
Ранее пресс-служба полиции Кишинева сообщила, что неизвестный устроил стрельбу в столичном аэропорту, пассажиры были эвакуированы, вылеты самолетов временно отложены. По данным МВД, стрелял иностранец, которого не впустили в страну. В результате стрельбы скончались два человека.
Силами полицейской бригады особого назначения "Фулджер" ("Молния") стрелявший был задержан, ему потребовалась медицинская помощь. Организация полетов и коммерческая деятельность в аэропорту приостановлены. Полиция обеспечила безопасность граждан, оказавшихся в районе аэропорта. Руководство страны было срочно проинформировано о ситуации.
Люди возле аэропорта Кишинева, где была стрельба - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.06.2023
Иностранец, убивший двух человек в аэропорту Кишинева, задержан
* Деятельность Meta (соцсети Facebook, Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Лента новостей
0