Новорожденный упал на пол в бишкекском роддоме — кого из медиков наказали

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВрач проводит осмотр младенца в родильном отделении больницы. Архивное фото
Врач проводит осмотр младенца в родильном отделении больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2023
Подписаться
Ранее в Сети разместили публикацию, как женщина начала рожать, а рядом никого не оказалось.
БИШКЕК, 7 июл — Sputnik. Несколько медиков получили выговоры после cлучая в роддоме № 1, когда новорожденный упал на пол, сообщила Sputnik главный специалист Управления организации медицинской помощи и лекарственной политики Министерства здравоохранения КР Раиса Асылбашева.
По ее словам, за недостаточный контроль наказаны два заместителя главного врача, а также дежурный врач и две акушерки, работавшие той ночью.
Асылбашева сообщила, что состояние ребенка улучшилось, он ведет себя, как другие новорожденные. До этого сообщалось, что младенец получил травму головы.
"Грудью кормится, взгляд ровный, ручками, ножками двигает. Мы еще будем консультироваться, но в целом состояние нормальное", — отметила она.
Ранее в Сети появилась публикация по этому случаю: женщина начала внезапно рожать и стала звать врачей. Рядом никого не было, а до этого, по словам роженицы, медики сказали, что еще рано. Автор поста рассказала, что появилась голова младенца и пока она держала ее, ребенок вышел полностью и упал на пол.
Говорилось, что за халатность медиков замглавврача извинился, но женщина думала, как ей поступить дальше.
Представитель Минздрава Раиса Асылбашева тогда сообщала, что состояние ребенка стабильно тяжелое.
Врач заполняет документы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 03.02.2023
ГКНБ задержал акушерку в Аксы за постоянное вымогательство — видео
Лента новостей
0