Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Прошедший сезон был самым зрелищным — чемпион КР по футзалу

Прошедший сезон был самым зрелищным — чемпион КР по футзалу
Подписаться
В этом году клубы Суперлиги Кыргызстана по футзалу заявили на финал первенства рекордное количество игроков из других стран. Больше всего из Бразилии — 19. Как это отразилось на имидже чемпионата, рассказал главный тренер клуба "Дастан" Канимет Аралбаев.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Общее число легионеров, выступивших за кыргызстанские клубы, достигло 30. Это новый рекорд. Особенно внушительным оказался "десант" легионеров из Бразилии, что, по мнению специалистов, подняло планку чемпионата на новый уровень.
© Sputnik / Асылбек БактыбековГлавный тренер клуба "Дастан" Канимет Аралбаев
Главный тренер клуба Дастан Канимет Аралбаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2023
"Мы даже не могли представить, что столько высококлассных футболистов приедет к нам. По-моему, даже на чемпионате Казахстана было меньше бразильцев. Для тренеров руководить такой игрой своего рода экзамен. Считаю прошедший чемпионат самым сильным за всю историю республики. Надеюсь, что следующий будет еще сильнее, ведь с уровнем чемпионата будет расти и уровень наших игроков. А это напрямую скажется на сборной, и мы наконец поедем на чемпионат мира, о котором мечтаем уже давно", — сказал главный тренер чемпиона страны ФК "Дастан" Канимет Аралбаев.
К участию иностранцев в соревнованиях одобрительно относятся и отечественные игроки.
© Sputnik / Асылбек БактыбековИгрок клуба "Дастан" Азамат Исабеков
Игрок клуба Дастан Азамат Исабеков  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.07.2023
"От приезда легионеров, безусловно, наши футболисты "прибавили". Во всех аспектах. Ты играешь с ними, смотришь, как они владеют мячом, контролируют игру, как обороняются. Например, у нас есть игрок маленького роста Лукас, он может играть без замен. Но и они перенимают наш опыт, ведь наши тренировки отличаются", — отметил игрок столичного клуба Азамат Исабеков.
Лента новостей
0