Александр Крестинин возглавил узбекский футбольный клуб "Бунёдкор"

© Sputnik / Табылды Кадырбеков Бывший тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин. Архивное фото
 Бывший тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.07.2023
Подписаться
Команда находится на восьмом месте в чемпионате страны, Крестинин намерен "изменить ситуацию к лучшему".
БИШКЕК, 8 июл — Sputnik. Бывший главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Александр Крестинин возглавил узбекский ФК "Бунёдкор", сообщается на сайте клуба.
Условия контракта не разглашаются.

"Работать главным тренером в таких командах — честь для любого специалиста, поэтому наши переговоры длились недолго. Знаю, что команда сейчас находится в нижней части турнирной таблицы. Я изучил ситуацию, она не такая, как ожидалось. Необходимо изменить ее к лучшему, что, безусловно, требует от нас работы. Мне и моим помощникам не привыкать к такой ситуации, у нас есть навыки", — сказал Крестинин.

Он отметил, что ознакомился с тренировочной базой и академией "Бунёдкора". По словам спортивного специалиста, такие условия есть не у всех клубов.
Крестинин ушел в отставку с поста тренера сборной КР после девяти лет работы. При нем команда попала в список 100 лучших сборных мира и в 2019 году впервые приняла участие в Кубке Азии, пройдя квалификацию. Также Крестинин является кавалером ордена "Данакер" — одной из высших государственных наград Кыргызстана.
Узбекский клуб по итогам 14 туров Высшей лиги РУз находится на восьмом месте. Всего в лиге 14 команд.
"Бунёдкор" становился чемпионом Узбекистана пять раз (2008, 2009, 2010, 2011, 2013), четырежды выигрывал кубок страны и один раз завоевал местный суперкубок. В 2008 году команда дошла до полуфинала Азиатской лиги чемпионов.
Главный тренер сборной Кыргызстана по футболу Штефан Таркович  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.05.2023
Новый тренер рассказал, какой стиль игры будет у сборной КР по футболу
Лента новостей
0