Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Полимерная глина вместо репортажей — как журналистка стала заниматься хендмейдом

© Sputnik / Елена ЯковлеваЖурналистка Татьяна Орлова
Журналистка Татьяна Орлова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Как совмещать работу, домашние хлопоты, воспитание "солнечного" ребенка и творческий процесс, рассказала журналистка Татьяна Орлова. Она отметила, что творчество помогает отвлечься от неприятностей и открывает огромные возможности для фантазии.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Орлова рассказала, почему поменяла профессию и с чего начинался ее путь как дизайнера украшений.
Полимерная глина вместо репортажей — как журналистка стала заниматься хендмейдом
"Почти 20 лет проработав в журналистике, я поняла, что устала от "чернухи" и постоянного напряжения, и ушла из профессии. Сначала в никуда, а потом открыла для себя творчество. Попробовала заняться шитьем, и это у меня получилось. Но я споткнулась на пуговицах, вернее, на их отсутствии. Купила полимерную глину, попробовала сделать пуговицы и влюбилась в это дело! Начала делать украшения и занимаюсь этим уже несколько лет", — поделилась собеседница.
По ее словам, от этой работы она получает большое удовольствие, даже если большой заказ приходится выполнять в короткий срок.
"Однажды за две недели я сделала 80 брошей. Это был корпоративный заказ. Разработала пять эскизов украшений, один из них утвердили, и я принялась за дело. Надо сказать, это был один из самых сложных, но интересных заказов. А в другой раз я сделала эксклюзивную коллекцию украшений из остатков полимерной глины, которые должны были отправиться в утиль. Но в итоге из них получились очень самобытные и интересные украшения", — рассказала Татьяна.
Она уверена, что творчеству и искусству всегда должно быть место в обычной жизни.
Лента новостей
0