Жапаров поздравил Мирзиёева с победой на выборах президента Узбекистана

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров и президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2023
Подписаться
Президент Кыргызстана отметил личный вклад Мирзиёева в развитие отношений двух государств.
БИШКЕК, 10 июл — Sputnik. Глава Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил Шавката Мирзиёева с убедительной победой на досрочных выборах президента.
По последним данным, Мирзиёев набрал более 87 процентов голосов. Выборы состоялись вчера, они были назначены после внесения поправок в Конституцию.
"Итоги президентских выборов являются ярким свидетельством вашего высокого авторитета, доверия народа Узбекистана и его поддержки проводимой вами прагматичной и дальновидной политики, направленной на обеспечение устойчивого социально-экономического роста в республике", — сказал Жапаров.
Он уверен, что проводимые в Узбекистане реформы, а также курс на реализацию новых идей и принципов по дальнейшему развитию и процветанию страны способствуют укреплению имиджа Узбекистана на международной арене.
Также Жапаров отметил, что в кыргызско-узбекских отношениях произошли беспрецедентные положительные изменения практически по всем направлениям двустороннего сотрудничества, достигнуты конкретные договоренности по реализации важных совместных инвестиционных проектов.
"Вы продолжаете вносить значительный вклад в упрочение отношений между нашими странами, в связи с чем выражаю твердую убежденность, что совместными усилиями мы будем и впредь наращивать многоплановое сотрудничество и приложим максимальные усилия к практической реализации поставленных задач и продвижению всех наших договоренностей на благо двух братских народов", — говорится в телеграмме главы государства.
Жапаров пожелал Мирзиёеву крепкого здоровья и успехов в реализации всех поставленных целей, а братскому народу Узбекистана — мира и развития.
Портрет Шавката Мирзиеева во время досрочных выборов президента Узбекистана  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2023
Обнародованы предварительные итоги выборов президента Узбекистана
Лента новостей
0