Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Это абсурдно — Зеленский о "странных формулировках" НАТО по условиям для Киева

© AFP / OZAN KOSEПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Кыргызстан, 1920, 11.07.2023
Подписаться
У альянса нет готовности ни пригласить Украину в НАТО, ни сделать ее членом организации, полагает Зеленский.
БИШКЕК, 11 июл — Sputnik. Глава Украины Владимир Зеленский в Telegram-канале назвал абсурдным отсутствие временных рамок для приглашения и членства Украины в НАТО.
По его словам, это похоже на отсутствие готовности пригласить Киев в альянс.
"На пути в Вильнюс мы получили сигналы, что обсуждаются формулировки без Украины. Это формулировка только по приглашению, а не по членству Украины. Беспрецедентно и абсурдно, когда нет никаких временных рамок и для приглашения, и для членства Украины; и когда вместо этого добавляется какая-то странная формулировка об "условиях" даже для приглашения Украины", — написал Зеленский.
По его словам, это похоже на то, что "нет готовности ни пригласить Украину в НАТО, ни сделать ее членом альянса".
"А значит, остается возможность торговаться членством Украины в НАТО в переговорах с Россией… Неопределенность — это слабость. И я откровенно обговорю это на саммите", — добавил Зеленский.
На прошлой неделе британская газета Telegraph писала, что на саммите в Вильнюсе Германия намерена настаивать на отсрочке присоединения Украины к альянсу из-за опасений, что такой шаг может привести к войне с Россией. По информации Financial Times, Вашингтон и Берлин находятся под давлением союзников из-за недостаточной поддержки Киева в его стремлении присоединиться к НАТО.
Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.07.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
У Киева нет шансов победить Россию — Кеннеди-младший
Лента новостей
0