МИД КР подтвердил, что избитый экс-чемпионом по боксу в Астане — кыргызстанец

© AP Photo / Joe CoomberКазахстанский боксёр Бейбут Шуменов
Казахстанский боксёр Бейбут Шуменов - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2023
Подписаться
В Астане экс-чемпион мира по боксу Бейбут Шуменов избил мужчину с ребенком на руках. Инцидент произошел еще 18 июня, но общественный резонанс он вызвал только сейчас — после публикации видео в сети.
БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Министерство иностранных дел Кыргызстана подтвердило, что во время инцидента в одном из торговых центров Астаны был избит кыргызстанец.
Напомним, что в Астане экс-чемпион мира по боксу Бейбут Шуменов избил мужчину с ребенком на руках. Первоначально сообщалось, что пострадал кыргызстанец однако не было официального подтверждения.
"13 июля потерпевший К.А. был приглашен в Посольство Кыргызстана в Казахстане. В ходе встречи с послом кыргызстанцу была предоставлена необходимая консульско-правовая помощь. По данному инциденту правоохранительные органы Казахстана проводят все необходимые процессуальные действия. Данный вопрос находится на контроле министерства", — пишет МИД.
Инцидент произошел еще 18 июня, но общественный резонанс он вызвал только сейчас — после публикации видео в сети. На кадрах видно, как боксер подходит к мужчине с ребенком, что-то говорит, а затем хватает его за шею. Дальше между ними завязывается драка.
Прибывшая полиция не увидела состава преступления и списала дело. Замглавы МВД РК заявил, что в ходе драки ребенок не пострадал. Возбуждено дело о хулиганстве. Начато служебное расследование в отношении участкового, который замял дело.
По словам напавшего боксера, он узнал о том, что мужчина с ребенком из Кыргызстана, только в отделении полиции. Инцидент произошел из-за конфликта детей на игровой площадке, пишут СМИ.
Наручники. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2023
Таксист получил 14 ножевых ранений — задержан несовершеннолетний
Лента новостей
0