Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Почему Зеленский нахамил министру обороны Великобритании, объяснила Захарова

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Архивное фото
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.07.2023
Подписаться
Уоллес сказал, что Украине следует быть более благодарной за предоставляемую Западом помощь. Зеленский заявил, что может каждое утро благодарить его за это.
БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский шантажирует министра обороны Великобритании Бена Уоллеса своим хамством, потому что многое знает, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Уоллес сказал, что Киеву следует быть более благодарным за предоставляемую Западом помощь. Зеленский, комментируя эти слова, заявил, что может каждое утро благодарить его за помощь Украине.

"Зеленский нахамил, поиздевался, потроллил британского министра обороны... По большому счету, он всех их шантажирует объемом знаний, которые у него есть, поэтому требует все больше и больше", — сказала Захарова в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

По ее словам, ответ Зеленского Уоллесу означает, что вся военная кампания и все, что происходит на территории Украины и направлено против России, происходит не просто при хороших отношениях Киева и Лондона и не просто при участии англосаксов, а непосредственно при их кураторстве.
"Они много лет раскручивали проект под названием "Украина и киевский режим" и теперь перешли к боевым действиям. Зеленский не может позволить себе пока так говорить", — отметила дипломат.
Президент Украины Владимир Зеленский  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 10.07.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Зеленский рассказал о способе остановить конфликт на Украине за пять минут
Лента новостей
0