Кыргызстанец Шукуров дебютировал в одном из еврокубков и забил победный гол

© Sputnik / Табылды КадырбековКыргызстанский футболист Алимардон Шукуров. Архивное фото
Кыргызстанский футболист Алимардон Шукуров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.07.2023
Подписаться
БИШКЕК, 14 июл — Sputnik. Кыргызстанский футболист Алимардон Шукуров дебютировал в Лиге конференций UEFA (третий по значимости турнир в Европе) и забил победный гол.
Полузащитник национальной сборной с 2021 года выступает за белорусский "Неман". Команда стартовала с первого раунда квалификации Лиги конференций.
В первой гостевой игре против "Вадуца" из Лихтенштейна счет до 82-й минуты составлял 1:1, пока Шукуров не забил победный гол. Отметим, что это первый мяч, который забит кыргызстанским игроком на еврокубках. В разные годы в евротурнирах за свои клубы играли такие игроки из Кыргызстана, как Эмиль Кенжисариев, Антон Землянухин, Азамат Байматов, Клом Мака Кум, Антон Коченков и Гулжигит Алыкулов.
Ответная игра "Немана" состоится 20 июля в Гродно (Беларусь). Победитель первого раунда проходит во второй, а далее в случае успеха — в групповой этап лиги сезона 2023/2024.
"Неман" получил право играть в квалификации евротурнира вместо белорусского "Ислочи", которого сняли из-за скандала с договорными матчами в 2016 году.
Вице-капитан и бомбардир национальной сборной Кыргызстана Мирлан Мурзаев  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.06.2023
Бомбардир сборной КР Мирлан Мурзаев подписал контракт с зарубежным клубом
Лента новостей
0