Ворвался в родильное отделение — УВД о задержании блогера Улукбека Карыбек уулу

© Фото / пресс-служба МВД КРЗадержание блогера Улукбека Карыбек уулу
Задержание блогера Улукбека Карыбек уулу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.07.2023
Подписаться
Блогер задержан и допрошен, его поместили в изолятор временного содержания.
БИШКЕК, 15 июл — Sputnik. УВД города Оша сообщило подробности задержания блогера Улукбека Карыбек уулу.
Отмечается, что 20 пациентов родильного стационара Ошской межобластной объединенной клинической больницы (находятся на послеродовом лечении) обратились с заявлением в милицию. Они сообщили, что блогер незаконно вторгся в роддом без соблюдения санитарных норм, снимал без разрешения, задавал вопросы, беспокоил пациенток и говорил о возможности заражения новорожденных инфекционными заболеваниями.
В отношении Карыбек уулу возбуждено дело по статье "Хулиганство" УК КР из-за инцидента в Ошской межобластной больнице.
"В ходе разбирательства выяснилось, что Улукбек Карыбек уулу взломал дверь родильного отделения и без спроса зашел в реанимацию. Он не подчинился требованиям врача, стал ему выкручивать руки, оттолкнул другого медика. Последняя ударилась головой о стену. Вел себя крайне агрессивно. Кроме того, блогер пришел в отделение и стал брать интервью у 10 рожениц", — говорится в сообщении.
Материальный ущерб, как утверждает УВД, составил 36 996 сомов. Назначены экспертизы.
Блогер задержан и допрошен, его доставили в изолятор временного содержания Ошского городского управления внутренних дел.
Также информацию по блогеру предоставила пресс-служба УВД Первомайского района столицы.
"10 июля 2023 года ответственный сотрудник отдела охраны майор милиции К. Д. обратился с рапортом, что примерно в 16:52 блогер У. К. со съемочной группой ворвался в здание Министерства здравоохранения. Он попросил выйти из кабинета министра, вел себя грубо, нарушал общественный порядок, ссылаясь на закон о СМИ", — говорится в сообщении.
Данный факт зарегистрирован, начата проверка.

"Сотрудниками милиции К. У. был доставлен в службу общественной безопасности УВД Первомайского района. Там составили протокол по статье 128 "Неповиновение законному требованию сотрудника органов внутренних дел" Кодекса о правонарушениях. Протокол направлен в Первомайский райсуд для принятия соответствующего решения", — добавили в районном управлении.

Сотрудник ГУОБДД. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.05.2023
Блогер Улукбек Карыбек уулу оштрафован на 16 тыс сомов. Видео нарушения ПДД
Лента новостей
0