Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

О проблемах Кыргызского государственного цирка — главный режиссер

© Sputnik / Асылбек БактыбековГлавный режиссер Кыргызского государственного цирка Хамада Кута
Главный режиссер Кыргызского государственного цирка Хамада Кута - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.07.2023
Подписаться
О кризисе руководства Кыргызского государственного цирка, скандалах в коллективе и плачевном состоянии здания рассказал его главный режиссер Хамада Кута. Он поделился в беседе, что, по его мнению, мешает исправить ситуацию.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи. ⠀
О проблемах Кыргызского государственного цирка — главный режиссер
В беседе на радио Sputnik Кыргызстан Кута рассказал, что в должности главного режиссера столкнулся с массой проблем, начиная от состояния здания и заканчивая организацией мероприятий.
"Здание Кыргызского государственного цирка требует ремонта. Но это не главное — вопрос уже решается. Основная проблема нашего цирка, на мой взгляд, в том, что никто ничего не хочет делать. Есть масса идей, как поднять уровень цирка и помочь артистам, пребывающим в стагнации, начать расти профессионально. Есть связи с коллегами. Зарубежные артисты готовы приезжать в Кыргызстан и удивлять нашего зрителя. Но нам постоянно говорят: "Подождите, еще не время". А чего ждать и когда придет время — непонятно", — рассказал Кута.
Также главный режиссер отметил, что у кыргызского цирка огромный потенциал, есть хорошие труппы и артисты. Но, по его словам, пока неизвестно, чем будет удивлять и радовать зрителя цирк в новом сезоне.
Лента новостей
0