Садыр Жапаров поздравил Мирзиёева с днем рождения — о чем еще они говорили

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезиденты Садыр Жапаров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Архивное фото
Президенты Садыр Жапаров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2023
Подписаться
БИШКЕК, 24 июл — Sputnik. Сегодня состоялся телефонный разговор президентов Кыргызстана и Узбекистана — Садыра Жапарова и Шавката Мирзиёева, сообщает пресс-служба главы КР.
Отмечается, что Жапаров тепло поздравил Мирзиёева с днем рождения, пожелал ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в государственной деятельности во благо братского узбекского народа.
"Садыр Жапаров подчеркнул, что между Кыргызстаном и Узбекистаном установлен высокий уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и в полной мере продолжается работа по реализации двусторонних договоренностей. В свою очередь Шавкат Мирзиёев выразил благодарность за поздравления и пожелал братскому кыргызскому народу мира и процветания", — говорится в релизе.
Кроме того, главы государств обсудили актуальные направления двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также региональную повестку.
Сегодня Шавкату Мирзиёеву исполняется 66 лет.
Флаги Кыргызстана и России. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.07.2023
Русский язык нужен так же, как и кыргызский, — Садыр Жапаров
Лента новостей
0