Сотрудникам ГУОБДД выдают боди-камеры — будут контролировать их работу онлайн

© Фото / пресс-служба ГУОБДД МВД КРВыдача боди-камер сотрудникам ГУОБДД
Выдача боди-камер сотрудникам ГУОБДД - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2023
Подписаться
Эти камеры уже переданы инспекторам Иссык-Кульской области. Сегодня их вручат также инспекторам Чуйской области. В дальнейшем ими будут обеспечены сотрудники всех подразделений ГУОБДД.
БИШКЕК, 26 июл — Sputnik. Отныне несение службы сотрудников будет контролироваться онлайн. Начали функционировать боди-камеры (нательные камеры), сообщает пресс-служба ГУОБДД.
© Фото / пресс-служба ГУОБДД МВД КРВыдача боди-камер сотрудникам ГУОБДД
Выдача боди-камер сотрудникам ГУОБДД - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.07.2023
Камеры устанавливаются на груди или под погонами инспекторов, а все перемещения во время несения службы записываются онлайн в видео- и аудиоформате и контролируются руководством МВД.
"Это нужно для наблюдения за служебной дисциплиной, взаимоотношениями сотрудников с водителями во время несения службы, а также для поддержания правопорядка, предотвращения элементов коррупции, фиксации необходимых доказательств и фактов при конфликтных ситуациях, обеспечения надзора и контроля на местах несения службы", — говорится в сообщении.
Кроме этого, боди-камеры будут фиксировать водителей и их лица при даче взяток, и при помощи онлайн-мониторинга будут приниматься соответствующие меры.
Камеры уже переданы сотрудникам, проходящим службу в Иссык-Кульской области. Сегодня их вручат и инспекторам Чуйской области. В дальнейшем ими будут обеспечены сотрудники всех подразделений ГУОБДД.
Нагрудные камеры до этого были только у патрульных милиционеров Бишкека, но у них нет функции онлайн-мониторинга — они только записывают все происходящее.
Сотрудник ГУОБДД  во время работы - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.07.2023
В Кыргызстане за четыре месяца лишили прав 1 800 водителей
Лента новостей
0