Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Запад грабит всех, даже своих союзников — эксперт

Подписаться
Политический эксперт, кандидат философских наук Владимир Киреев рассказал о роли БРИКС в будущем.
Ранее Беларусь подала заявку на членство в БРИКС. Официальные обращения президента Александра Лукашенко о приеме страны в объединение были направлены в адрес глав государств-участников еще в мае. В МИД РБ заявили, что значение и влияние БРИКС будут неуклонно расти.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Киреев напомнил, что недавно республика подала заявку на вступление в ШОС.
"Логичным шагом смотрится второе действие ― заявление о вступлении в БРИКС. Эти организации взаимно дополняют друг друга. ШОС дает пространство диалога для обеспечения безопасности на континенте, в эту организацию сейчас вступают самые важные страны Евразии, Тихоокеанского региона и Северной Африки. Но при вступлении в БРИКС будет окончательно сформировано новое пространство, и оно теперь дополняется экономическими, технологическими программами, пространством для общей торговли, обмена технологиями", — сказал Киреев.
Он назвал БРИКС "организацией завтрашнего дня".
"БРИКС сегодня ― это большая часть человечества, наиболее динамично развивающиеся страны мира. Кроме того, еще ни одна страна БРИКС не присоединилась к санкциям против России и не осудила ее. Миром в XXI веке будет править именно БРИКС — союз новых экономик, которые в XX веке называли отстающими или развивающимися, странами третьего или четвертого мира… Страны, участвующие в БРИКС, не нашли возможности равноправного членства в тех организациях, которые созданы Западом или при его посредничестве. А все, что создает Запад, он создает только для того, чтобы грабить остальных, даже своих союзников — это видно на примере Евросоюза", ― отметил эксперт.
Лента новостей
0