Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Об использовании неонацистов против РФ и о планах Польши — ключевые заявления Путина

© AP Photo / LibkosСолдаты ССО "Азов" едут на бронированном американском автомобиле Hummer под Бахмутом. Архивное фото
Солдаты ССО Азов едут на бронированном американском автомобиле Hummer под Бахмутом. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2023
Подписаться
По окончании саммита "Россия — Африка" в Санкт-Петербурге 29 июля состоялась пресс-конференция, где Владимир Путин ответил на вопросы журналистов. Основные заявления президента РФ — в материале Sputnik.
Путин, в частности, подчеркнул, что "использование неонацизма против России вернется" к потенциальным противникам страны.

Другие заявления

Россия не хочет прямого военного столкновения с НАТО, но готова к нему.
Результат сельскохозяйственного года на Украине будет хуже предыдущих по ряду признаков ("Там скоро будет некому работать, все мобилизованы").
Украина понесла большие потери и в живой силе, и в технике. При этом ВСУ берегут технику: подвозят людей и уезжают.
На Украине сформировали воинские подразделения из технического персонала обслуживания самолетов и авиационной техники. Это говорит о том, что мобилизационный ресурс иссякает.
Непонятно, почему Украина ищет идентичность на основе неонацизма, почему эта идентичность должна быть связана с пособниками Адольфа Гитлера, такими как Степан Бандера и Роман Шухевич.
У Польши есть стремление ввести войска на Украину. Если туда будут введены польские части, то, как бы они ни назывались (внутренние войска, национальная гвардия), это станет началом конца украинского присутствия на конкретных территориях.
После выхода России из зерновой сделки цены на мировом рынке выросли, поэтому РФ получит больше доходов, которыми поделится с беднейшими странами, поставив часть продовольствия бесплатно.
Президент РФ Владимир Путин выступает с заявлением для СМИ по итогам II Саммита Россия - Африка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.07.2023
Что заявил Путин по итогам саммита Африка — Россия
Лента новостей
0