Офис Зеленского: зима может стать для украинцев очень сложной

© AP Photo / Andrew KravchenkoАвтомобили во время отключения электроэнергии в центре Киева. Архивное фото
Автомобили во время отключения электроэнергии в центре Киева. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.07.2023
Подписаться
БИШКЕК, 30 июл — Sputnik. Предстоящая зима может стать для жителей Украины очень сложной, заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью "24 каналу".
"Стартовые позиции будут гораздо хуже, чем в прошлом году. Ведь тогда была сбалансированная, полноценная энергетическая система, работавшая уже десятки лет", — сказал он.
Подоляк посоветовал соотечественникам не прятать далеко пауэрбанки. По его словам, до завершения боевых действий необходимо "держать все под рукой".
Российская армия с 10 октября наносит ракетные удары по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи Украины. Как заявлял президент Владимир Путин, первая атака стала ответом на теракт, устроенный Киевом на Крымском мосту. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда — по всей стране.
Украина вновь атаковала Крымский мост в ночь на 17 июля. После этого российские Вооруженные силы нанесли серию ударов возмездия по Одессе, Ильичевску и Николаеву, в том числе по местам производства и хранения катеров-дронов, складам боеприпасов и хранилищам топлива.
Пленарное заседание II Саммита Россия - Африка - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.07.2023
Украина и НАТО отказываются от переговоров с Россией, напомнил Путин
Лента новостей
0